О нас

IQ.hse.ru — это медиаресурс, который объединил весь научно-образовательный потенциал НИУ ВШЭ на одной площадке. Портал создан на базе экспертного сайта университета «Открытая Экономика» (OpEc.ru), работавшего с 2000 года и накопившего солидную базу материалов о научных исследованиях.

Формат IQ.hse.ru знакомит читателей не только с результатами научных исследований сотрудников НИУ ВШЭ, но и дает возможность быстро получить максимум информации по затронутой теме — в формате видео, публикаций научных статей, презентаций и книг, выпущенных Издательским домом университета.

Для тех, кто хочет получать знания на системной основе или систематизировать уже имеющиеся навыки, IQ.hse.ru предлагает открытые онлайн-курсы и программы дополнительного образования.

На IQ.hse.ru можно найти материалы на русском и английском языках практически по всем научным направлениям — от экономики и математики до психологии, политики и права.

IQ.hse.ru является официальным каналом информации НИУ ВШЭ.