33 тысячи рублей рассчитывают зарабатывать студенты вузов сразу после получения диплома

Уровень зарплатных амбиций юношей существенно выше, чем у девушек. Первые рассчитывают сразу после окончания вуза зарабатывать в среднем 40 тысяч рублей, вторые — 28 тысяч рублей.

В среднем студенты, обучающиеся в Москве, считают, что сразу после получения диплома они могут рассчитывать на зарплату в размере 45,8 тысяч рублей, в то время как учащиеся из других регионов имеют значительно более скромные ожидания — 27 тысяч рублей.

Такие данные получены в ходе опроса студентов вузов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

4 августа, 2016 г.