vision
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Научно-образовательный портал IQНовости27% заказов малому бизнесу научно-технической сферы обеспечивает государство

27% заказов малому бизнесу научно-технической сферы обеспечивает государство

Основными заказчиками работ для малых и микропредприятий в сфере научных исследований и разработок являются частные организации, с ними заключено 64,9% договоров. Господдержка малого бизнеса находится на низком уровне: лишь 27% контрактов заключены с органами власти, в основном (22,8%) — с федеральными.

Такие данные обнародовал Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в информационном бюллетене "Малые и микропредприятия научной сферы" по результатам обследования, проведенного в 2016 году по заказу Минобрнауки России.

Материалы по теме