Начался прием заявок на участие в XIX Апрельской конференции ВШЭ

До 13 ноября можно подать заявку на выступление в качестве докладчиков на сессиях XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Ее проводит Высшая школа экономики при участии Всемирного банка.

Конференция состоится с 10 по 13 апреля 2018 года в Москве. Она будет посвящена актуальным проблемам экономического и социального развития России (подробнее можно узнать здесь). Председатель программного комитета конференции – научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Евгений Ясин.

Специальными темами круглых столов и почетных докладов станут: стабильность и развитие; неравенство и инклюзивное развитие; перспективы и драйверы глобализации и регионализации в новых условиях; технологическое будущее: на пути к «умному обществу»; Арктика: вызовы XXI века.

Заявки участие с докладом можно подать на сайте конференции до 13 ноября. Решение программного комитета о включении докладов в программу будет принято по результатам экспертизы с привлечением независимых специалистов до 25 января 2018 года.

Доклады, включенные в программу, после дополнительного рецензирования и рассмотрения редакциями, могут быть приняты к публикации в ведущие российские научные журналы по экономике, социологии, менеджменту, государственному управлению, которые индексируются Scopus и/или Web of Science, входят в список ВАК и редакторы которых участвуют в работе программного комитета конференции.

Заявки на участие в конференции без доклада принимаются онлайн до 16 марта. На конференции планируется организовать серию семинаров для аспирантов с возможностью предоставления грантов на проезд и проживание для отобранных докладчиков. Информация об условиях участия в семинарах будет доступна на сайте конференции.

Участникам из стран СНГ и Восточной Европы, приглашенным выступить с докладами, может быть предоставлен грант Всемирного банка на компенсацию расходов по участию в конференции. Заявки на получение гранта должны быть направлены до 12 февраля 2018 г. по адресу interconf@hse.ru.

28 сентября, 2017 г.