(не) портит жизнь

Пройдите опрос

SMOOSH / GIPHY

Студентка магистратуры «Консультативная психология. Персонология» приглашает принять участие в исследовании по изучению психологического благополучия пользователей Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией).

Зачем это нужно?

Вопросом о том, как влияют соцсети на психологическое благополучие пользователей, ученые задаются уже давно. Соцсетями пользуются миллиарды людей и эмоции, которые они от них получают, влияют на их психическое и духовное состояние.

Это видно на примере исследований, проведенных в отношении Facebook (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией) и Twitter. Их результаты свидетельствуют, что время, которое человек проводит в приложении, связано с уровнем его психологического благополучия. Этот факт, в частности, объясняется тем, что люди общаются онлайн в основном с теми, кто им приятен, и от этого получают позитивные эмоции.

Как использование Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией) сказывается на уровне психологического благополучия пользователей, пока изучено недостаточно. Именно этот пробел и хочет восполнить исследователь.

Что надо делать?

Пройти опрос на русском или английском языке. Это займет 10–15 минут.

Кого приглашают?

Пользователей Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией), чья профессиональная деятельность не связана с ведением аккаунта в этой соцсети.

Что потом?

Исследователь обещает поделиться результатами своей работы с редакцией IQ.HSE.

* принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией.

6 марта, 2020 г.