Рассказ очевидца

Помогите понять связь речи и краткосрочной памяти

Учёные-психолингвисты из Университета Бристоля и НИУ ВШЭ приглашают поучаствовать в онлайн-эксперименте.

Зачем это нужно?

Психолингвисты из Школы экспериментальной психологии Университета Бристоля и Международной лаборатории нейробиологии НИУ ВШЭ изучают, как человеческий мозг воспринимает и обрабатывает речь. Вы можете помочь им, поучаствовав в простом онлайн-эксперименте. Всё, что от вас потребуется — это посмотреть на картинки, запомнить их и ответить, где какие предметы расположены.

Что надо делать?

Заполнить короткую анкету или написать лично исследователю: по почтеВКонтакте или в Telegram.

Кого приглашают?

Всех правшей от 18 до 45 лет, у которых родной язык — русский, нормальное или скорректированное зрение и нет неврологических заболеваний. Для участия в эксперименте нужны: компьютер или ноутбук (на планшете или смартфоне, увы. не выйдет); мышка с колёсиком; наушники; браузер Google Chrome или Firefox. Если у вас планшет или смартфон, нет мышки и наушников (колонки точно не подойдут), то эксперимент пройти не получится.

Что потом?

Учёные обещают участникам небольшое вознаграждение, а после завершения исследования — поделиться своими результатами с читателями IQ.

23 июля, 2020 г.