Эффект от обучения

Примите участие в онлайн-эксперименте

ISTOCK

Исследователи из Института образования НИУ ВШЭ изучают, как улучшить дистанционное образование. Примите участие в их эксперименте — и получите денежное вознаграждение!

Зачем это нужно?

С наступлением пандемии образование перешло в онлайн. Преподаватели и методисты были вынуждены адаптироваться к условиям дистанта и искать новые форматы обучения. Какие из них наиболее эффективны для учащихся решили выяснить учёные из Института образования НИУ ВШЭ. Они ведут исследования в области педагогического дизайна и изучают, как различные методы и виды обучения влияют на образовательные результаты студентов.

В ходе текущего исследования учёные разработали эксперимент, в котором студентам будет предложено ознакомиться с новым для них учебным материалом в определённом формате, а затем оценить — насколько удобно с ним взаимодействовать.

Что необходимо сделать?

Пройти опрос, который займёт не более 40 минут, и получить за участие 700 рублей на баланс телефона.

Опрос будет состоять из нескольких частей:

1. ответы на ряд общих вопросов о себе (возраст, пол, факультет и т.д.);
  2. изучение учебного материала;
  3. ответы на вопросы об учебном материале.

Участие полностью анонимно, а результаты опроса будут использованы исключительно в научных целях.

Кого приглашают?

Для участия в исследовании учёные ищут студентов бакалавриата всех факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ.

Что потом?

Результаты эксперимента покажут, с помощью каких форматов подачи материала студенты учатся эффективнее. В дальнейшем это поможет разработать новые подходы к онлайн-образованию.

27 сентября, 2021 г.