Демография
Как связаны потребление и гражданская активность
19 сентября, 2017 г.
Когда российские подростки начинают пить
15 августа, 2017 г.
Злоупотребление спиртным вносит немалый вклад в преждевременную смертность в России.
16 июня, 2017 г.
В массовом сознании заражение вирусом иммунодефицита человека все еще считается проблемой маргиналов. Это затрудняет борьбу с болезнью.
26 мая, 2017 г.
Молодежь в Дагестане и Карачаево-Черкесии чтет традиции и строит семью почти так же, как старшие поколения.
25 мая, 2017 г.
Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство расцениваются в обществе как рискованные технологии, которые «вторгаются в природу» и могут влиять на институт традиционной семьи.
16 мая, 2017 г.
Переход к зрелости стал непредсказуемым. События взросления причудливо тасуются: сначала дети, потом — брак, работа совмещается с учебой. Уход от родителей затягивается. Долгая учеба мешает самостоятельности в быту.
5 мая, 2017 г.
Заработки приезжих существенно сократились из-за девальвации рубля и снижения спроса.
13 апреля, 2017 г.