Демография
Когда российские подростки начинают пить
В массовом сознании заражение вирусом иммунодефицита человека все еще считается проблемой маргиналов. Это затрудняет борьбу с болезнью.
Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство расцениваются в обществе как рискованные технологии, которые «вторгаются в природу» и могут влиять на институт традиционной семьи.
Переход к зрелости стал непредсказуемым. События взросления причудливо тасуются: сначала дети, потом — брак, работа совмещается с учебой. Уход от родителей затягивается. Долгая учеба мешает самостоятельности в быту.
Заработки приезжих существенно сократились из-за девальвации рубля и снижения спроса.
Отделение от родителей все меньше связано с замужеством или женитьбой и все больше — с окончанием образования и получением работы.
Научный путеводитель по «Симпсонам». Часть 3