Образование
Доступность высшего образования в России проверили эксперты Института образования НИУ ВШЭ. Они выяснили, что в некоторых регионах вероятность получения университетского диплома не очень велика.
Первоклассник быстрее привыкает к школе, если в детском саду его научили правильно общаться с людьми и быть самостоятельным.
Современные мамы и папы хотят быть компетентными воспитателями.
Недвижимость вблизи хороших школ стоит дороже.
Почему студенты страдают от депрессии и других проявлений эмоционального выгорания
Эксперты НИУ ВШЭ развеяли основные мифы о среднем профессиональном образовании
Каждый пятый студент в России выбывает из вуза. Ученые НИУ ВШЭ назвали десять основных причин такого отсева.
Ученые НИУ ВШЭ оценили научный капитал 39 физических институтов Российской академии наук (РАН).
В НИУ ВШЭ состоялся один из наиболее важных форумов по развитию университетов — VII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). IQ.hse.ru подобрал пять самых ярких исследований о вузах с предыдущей конференции.
На выбор школы для ребенка может влиять специфика района, где живет семья: его расположение, социальные особенности и местная образовательная система.