Факты
Россияне не верят в справедливость банкиров, а частные банки повышают свою эффективность, не заботясь о соцобязательствах.
Переход к зрелости стал непредсказуемым. События взросления причудливо тасуются: сначала дети, потом — брак, работа совмещается с учебой. Уход от родителей затягивается. Долгая учеба мешает самостоятельности в быту.
Особенности работы мозга заставляют людей следовать мнению большинства и отказываться от крупного вознаграждения.
Современная молодежь ценит классику, но на самом деле читает фантастику и фэнтези.
Студенчество становится важным игроком на рынке арендного жилья, а появление университетского общежития в районе может радикально изменить среду.
У будущих российских менеджеров проблемы с планированием собственной карьеры, а состоявшиеся управленцы и владельцы компаний не торопятся готовить себе преемников.
Комплекс отличниц — бонус и беда современных женщин. Мир остается «мужским» и требует от них совершенства. Но девушки и сами стараются преуспеть во всем, пусть и ценой больших усилий.
Россияне предпочитают официальные союзы, но женятся позже.
Новые технологии делают мир комфортнее, но не все из них россияне готовы впустить в свою жизнь.
«Индустрия» добрых дел ширится. В помощи нуждающимся участвуют корпорации, малый бизнес, обычные семьи. Такие проекты выгодны всем: и обществу, и самим благотворителям.
Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.
Качество жизни в нескольких крупных городах РФ уже выше, чем в двух столицах.