Школа
На выбор школы для ребенка может влиять специфика района, где живет семья: его расположение, социальные особенности и местная образовательная система.
Ученые НИУ ВШЭ выделили семь причин, которые препятствуют внедрению инноваций в образовательный процесс.
Склонность к плагиату, покупке курсовых и списыванию ученые объяснили «школьной усталостью»
Среди обычных школ есть заведения, которые дают детям из неблагополучных семей качественное образование
Молодые учителя не успевают осваивать современные методики преподавания. Поэтому их ученикам может быть труднее получить максимум знаний, умений и навыков
Сильные ученики могли бы прогрессировать быстрее, если бы учителя уделяли максимум внимания им, а не отстающим
Благоприятная атмосфера в школе помогает детям лучше учиться
Большинство директоров российских школ считают себя прежде всего хозяйственниками и мало занимаются совершенствованием учебного процесса.
Дети лучше учатся в школах, директора которых сосредоточены на педагогике и внутренних правилах учреждения, а не на исполнении внешних предписаний.
Сдать экзамены на высший балл поможет калькулятор ЕГЭ, подготовленный экспертами Института образования НИУ ВШЭ
Чем больше книг в семье, богаче родители и лучше их образование, тем выше шансы у детей хорошо учиться