Образование
Аспирантские программы должны быть интересны не только будущим профессорам, но и тем, кто идет в бизнес или работает по найму
Каждый четвертый выпускник вуза занимается работой, не требующей университетского диплома.
Сильные ученики после уроков чаще ходят в кружки и студии, слабые — проводят свободное время на улице, выяснили ученые НИУ ВШЭ
Доступность высшего образования в России проверили эксперты Института образования НИУ ВШЭ. Они выяснили, что в некоторых регионах вероятность получения университетского диплома не очень велика.
Инвестбанкиры, владеющие спорткарами, плохо управляют деньгами; страхование депозитов вредит экономике; насилия не становится меньше: самые любопытные и полезные для экономической политики работы, выполненные зарубежными учеными в 2016 году. Версия IQ.hse.ru.
Еда помогает демократии, а высокие цены — власти.
Почему студенты страдают от депрессии и других проявлений эмоционального выгорания
Эксперты НИУ ВШЭ развеяли основные мифы о среднем профессиональном образовании