Города
Как знание народных топонимов позволяет освоить город
Почему провинциалы чувствуют себя успешнее, чем жители столиц
Что делает с современным человеком культ скорости
Как в мегаполисе образуются закрытые сообщества мигрантов
Как жители столицы воспринимают Московское центральное кольцо
Запреты на самостоятельные перемещения в мегаполисе могут негативно сказываться на взрослении школьника
Плохая репутация места долго сохраняется в сознании горожан. Это мешает развитию территории, негативно сказывается на её восприятии людьми и снижает цены на жильё
Детские страхи, связанные с городскими объектами, замешаны на иррациональных представлениях и информации, получаемой от взрослых и из СМИ.
Как вывески помогают изучить историю места, показали исследователи НИУ ВШЭ.
Управление городами будет строиться на основе больших данных, а не на командно-административной логике, и одного только строительства жилья будет недостаточно, чтобы люди чувствовали себя комфортно. В столичных и других крупных городах эти процессы уже начались, на очереди — остальные.
Первыми пользователями роботизированных машин станут горожане, вынужденные ездить на работу с окраин.
Непродуманная жилищная застройка продолжает усложнять жизнь в мегаполисах.