vision

Как уберечь подростка от привычки лгать и пить

Хорошие отношения с родителями способствуют открытости ребенка и снижают вероятность употребления спиртных напитков.

Как из девочек делают «Леди Совершенство»

Девочки должны соответствовать стандартам успеха, считает общество — и предъявляет к ним повышенные, а зачастую трудновыполнимые требования.

Счастливы ли россияне

Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают.

Зачем нужны наклейки на автомобилях

В России на фоне роста количества автовладельцев сложилась особая форма речевой коммуникации на дорогах.

Гедонизм против гармонии: реклама использует не тот образ счастья

Ролики были бы эффективнее, если бы больше соответствовали представлениям и ценностям аудитории.

Как трудовые ценности влияют на удовлетворенность жизнью

Работа теряет приоритет в списке самых важных сфер жизни, но вовлеченность в нее имеет большое значение.

От «Властелина колец» до «Песни льда и пламени»: как фэнтези отражает реальность

Персонажи Джорджа Мартина стали свидетелями появления ценностей гуманизма, а герои Джона Толкиена переживают прощание с этими ценностями.

Эволюция ценностей, или Почему Восток все еще не догнал Запад

Вышел русский перевод книги Кристиана Вельцеля «Рождение свободы»

Склонность к риску грозит отчислением из вуза

Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.

Пять научных фактов о счастье

Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.

Пять научных фактов о еде

Гастрономические привычки влияют на атмосферу в семьях и политические режимы.

Пять научных фактов о красоте

В обществе потребления существует диктат красоты и молодости. Однако культ привлекательности может принимать опасные формы — вести к неврозам и подрывать здоровье.