Ценности
В России на фоне роста количества автовладельцев сложилась особая форма речевой коммуникации на дорогах.
Ролики были бы эффективнее, если бы больше соответствовали представлениям и ценностям аудитории.
Работа теряет приоритет в списке самых важных сфер жизни, но вовлеченность в нее имеет большое значение.
Персонажи Джорджа Мартина стали свидетелями появления ценностей гуманизма, а герои Джона Толкиена переживают прощание с этими ценностями.
Вышел русский перевод книги Кристиана Вельцеля «Рождение свободы»
Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.
Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.
Гастрономические привычки влияют на атмосферу в семьях и политические режимы.
В обществе потребления существует диктат красоты и молодости. Однако культ привлекательности может принимать опасные формы — вести к неврозам и подрывать здоровье.
Экономическая и социальная независимость современного человека трансформирует, но не уничтожает традиционные ценности.
В последние годы число курящих мужчин сокращается, а женщин, наоборот, увеличивается. При этом доля курильщиков среди людей с более низким уровнем образования растет быстрее, чем среди образованных граждан.
«Далеко от дома», «Не подходит расписание», «Еще не искали» — так родители объясняют нежелание отдать своего ребенка в кружок. Насколько обоснованы эти аргументы, выяснили эксперты группы исследования современного детства Института образования НИУ ВШЭ