Квартира как дополнительный источник заработка для пенсионеров
Что меняет цены на московское жилье
Недвижимость вблизи хороших школ стоит дороже.
Для среднего класса жилье является самым дефицитным из материальных ресурсов. Вступление во взрослую жизнь молодых людей, не участвовавших в приватизации жилья 90-х, обостряет проблему. Распространенной стала ситуация, когда на одной жилплощади проживает несколько поколений семьи. Об этом свидетельствуют результаты исследования старшего научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Александры Бурдяк, статья которой опубликована в издании НИУ ВШЭ «Журнал исследований социальной политики».
Девальвация рубля, снижение ставок по депозитам, рост перечня банков, у которых Банк России отозвал лицензии, привели к увеличению спроса на недвижимость, отметили эксперты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе»
США в течение многих лет поддерживали стремление населения обзавестись собственным жильем. Германия этого не делала, зато помогала гражданам получить хорошее образование. Перевод статьи Джошуа Айзенмана и Илана Ноя
Развитие ипотеки в России оборачивается ростом цен на недвижимость. Пока не будет разрушена монополия в стройкомплексе, жилье доступнее  не станет, уверен Вадим Засько