Гендерные исследования
Каков гендерный баланс финансового топ-менеджмента в России
Как трансформируется институт отцовства в России
При сохраняющемся патриархате женщины нередко перенимают мужское недоверие к возможностям «слабого пола»
В обществе, где красота считается главным женским капиталом, дети растут с мыслью о необходимости выглядеть неотразимо.
Девочки должны соответствовать стандартам успеха, считает общество — и предъявляет к ним повышенные, а зачастую трудновыполнимые требования.
Научный путеводитель по «Симпсонам». Часть 3
Профессиональные амбиции и высокие требования к роли жены и мамы заставляют россиянок откладывать рождение детей.
Чисто мужских профессий осталось немного. Инженер — одна из них. Среди ее особых примет — «диктат» математического мышления, умственные перегрузки и ночные бдения над изобретениями
Служба в армии приучает мужчин к самостоятельности, а труд на земле делает их долгожителями.
Политологический путеводитель по «Симпсонам». Часть 2
Еда помогает демократии, а высокие цены — власти.