Все материалы
Статус магистра и кандидата наук увеличивает зарплату, но при этом обладателям вузовских дипломов сложнее найти работу, чем людям со средним и специальным образованием
30 июня, 2017 г.
Население признает пользу от предпринимателей, но уровень доверия к ним остается низким.
29 июня, 2017 г.
российских предпринимателей указывают на дефицит спроса на услуги
29 июня, 2017 г.
Одни компании и фирмы поддерживают «семейных» работников, другие — дискриминируют их. Чем руководствуются работодатели, изучили исследовали НИУ ВШЭ
28 июня, 2017 г.
Красота математики и секреты научного творчества стали главными темами новой книги ученых НИУ ВШЭ
27 июня, 2017 г.
Россияне стали меньше пить и курить, больше заниматься спортом, но при этом все чаще страдают избыточным весом.
23 июня, 2017 г.
Цены на нефть или санкции, политика центрального банка или правительства — кто на самом деле виноват в том, что в экономику не идут инвестиции? Ученые выяснили это с помощью математической модели.
22 июня, 2017 г.
Конвейерность, использование шаблонов, перенос тем из одного знакомства в другое — характерные признаки бесед в ходе speed dating.
22 июня, 2017 г.
Ограничения в выборе врача и поверхностное отношение к ребенку вызывают недовольство родителей педиатрической помощью.
21 июня, 2017 г.
Обучение в классе с очень способными детьми может снижать самооценку и успеваемость школьника.
20 июня, 2017 г.