Все материалы
Каждый пятый студент в России выбывает из вуза. Ученые НИУ ВШЭ назвали десять основных причин такого отсева.
17 ноября, 2016 г.
Большинство россиян мечтают о качественном жилье и «сбегают» на дачи из тесных городских квартир.
16 ноября, 2016 г.
Экономическая и социальная независимость современного человека трансформирует, но не уничтожает традиционные ценности.
15 ноября, 2016 г.
Выпускники детских домов сталкиваются с массой трудностей: они беспомощны в быту, тяжело сходятся с людьми, часто теряют работу и бездумно тратят деньги. Социологи НИУ ВШЭ выяснили истоки этих проблем и способы их решения.
10 ноября, 2016 г.
Мозг мужчин потребляет энергии больше, чем мозг женщин
9 ноября, 2016 г.
«Оцифрованная» реальность меняет медиа и их потребителей.
8 ноября, 2016 г.
Особенности поездок за рубеж из СССР — в новой книге Игоря Орлова и Алексея Попова «Сквозь «железный занавес» Руссо Туристо: советский выездной туризм в 1955 – 1991 годах».
7 ноября, 2016 г.