Все материалы
Молодые люди, отслужившие в армии, взрослеют быстрее. В их жизни все происходит раньше: завершение учебы, старт карьеры, отделение от родителей, брак и рождение детей.
22 июля, 2016 г.
Старение населения приведет не только к развитию медицины, нанотехнологий, робототехники, но и увеличит политические риски.
19 июля, 2016 г.
Программы добровольного медицинского страхования повышают доступность медпомощи для тех, кто в ней не слишком нуждается.
18 июля, 2016 г.
Чем больше в регионе доля занятых горожан с высшим образованием, тем выше уровень его инновационной активности.
15 июля, 2016 г.
Более половины россиян трудоустраиваются через родственников, друзей и знакомых.
14 июля, 2016 г.
Даже рост зарплат не может остановить падения спроса россиян, констатировали экономисты Центра развития НИУ ВШЭ в очередном бюллетене «Новые Комментарии о государстве и бизнесе». Население предпочитает увеличивать сбережения.
13 июля, 2016 г.
По распределению социального неравенства Россия ближе к Грузии и Турции, чем к Европе и странам БРИКС.
12 июля, 2016 г.
Сберегательная активность россиян сохраняется, несмотря на снижение реальных доходов и уровня доверия к финансовым институтам.
11 июля, 2016 г.
Ученые НИУ ВШЭ составили карту карьерных траекторий сельской молодежи России.
8 июля, 2016 г.