Психология
Конвейерность, использование шаблонов, перенос тем из одного знакомства в другое — характерные признаки бесед в ходе speed dating.
22 июня, 2017 г.
Жители крупных городов чувствуют себя одинокими, и глубинные причины этого кроются внутри человека.
15 июня, 2017 г.
Детские страхи, связанные с городскими объектами, замешаны на иррациональных представлениях и информации, получаемой от взрослых и из СМИ.
1 июня, 2017 г.
Ученые предскажут уровень когнитивного диссонанса по активности мозга.
11 мая, 2017 г.
Особенности работы мозга заставляют людей следовать мнению большинства и отказываться от крупного вознаграждения.
28 апреля, 2017 г.
Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают
27 апреля, 2017 г.
Повторение не только глагола, но и других слов одинаково усиливает эффект синтаксического прайминга, то есть склонность к воспроизведению только что услышанных речевых конструкций.
10 апреля, 2017 г.
Люди с расстройством сна склонны видеть на собственном лице печать усталости.
1 марта, 2017 г.
Что мы знаем о детских возрастных кризисах? Какие ловушки подстерегают нас на пути к браку? Можно ли надолго сохранить семейную гармонию? Об этом и не только — в подборке видеолекций по семейной психологии от преподавателей Высшей школы экономики
19 января, 2017 г.
Перфекционизм в связке с повышенной тревожностью может лишить человека способности полноценно отдыхать ночью.
13 января, 2017 г.
Cотрудники НИУ ВШЭ написали книгу о психологических аспектах «отношений» человека с его жизненным пространством.
9 января, 2017 г.