Рождаемость
Как меняется рождаемость
в бывших республиках СССР
Как зачатия до свадьбы влияют на институт семьи
Какие меры поддержки рождаемости наиболее популярны
24 декабря, 2018 г.
Где живет самое молодое и самое пожилое население региона
10 августа, 2018 г.
Какой эффект оказывает круг общения женщины на желание иметь ребёнка и где рождается больше детей: в городе или деревне?
17 апреля, 2018 г.
Почему искусственное оплодотворение доступно не всем бездетным парам
13 июля, 2017 г.
Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство расцениваются в обществе как рискованные технологии, которые «вторгаются в природу» и могут влиять на институт традиционной семьи.
16 мая, 2017 г.
Создание новой семьи способствует появлению второго ребенка.
4 октября, 2016 г.
Индивидуальные решения о деторождении могут существенно зависеть от социального контекста - поддержки или давления со стороны родных, друзей, коллег, сверстников.
1 апреля, 2016 г.
С введением материнского капитала рождаемость в России повысилась, но  вклад этого пособия в репродукцию пока оказался небольшим — «прибавка» составила примерно пятнадцать детей на сто женщин репродуктивного возраста, выяснили доценты Международного института экономики и финансов ВШЭ Фабиан Слонимчик и Анна Юрко. Зато увеличилась доля женщин, решивших завести двух и более детей. Кроме того, изменился «календарь» рождений: под влиянием политики поощрения рождаемости женщины стали быстрее решаться на следующего ребенка, рождение которого они откладывали.
11 марта, 2016 г.