Жить по нейрофэншую

Пройдите эксперимент и узнайте, как на вас влияет окружающая среда

ISTOCK

Учёные из Института когнитивных нейронаук ВШЭ проводят исследование восприятия артефактов культуры и приглашают принять участие в оплачиваемых лабораторных экспериментах.

Зачем это нужно?

Каждый день наша жизнь строится из цепочек взаимодействий с предметами. Эти контакты настолько привычны, что становятся невидимыми. Однако есть множество подтверждений тому, что среда оказывает влияние на наше мышление, поведение и принятие решений. Учёные из Института когнитивных нейронаук ВШЭ исследуют восприятие артефактов культуры, чтобы понять, окружающие предметы влияют на нашу жизнь.

Что надо делать?

Заполните онлайн-форму, дождитесь приглашения на эксперимент по электронной почте — и приходите на него в лабораторию Института когнитивных нейронаук ВШЭ.

Кого приглашают?

Всех желающих правшей в возрасте от 18 до 35 лет, живущих в Москве.

Что потом?

Исследователи проанализируют сложные связи между механизмами человеческого мышления и особенностями предметного окружения, выявят степень влияния среды на когнитивные процессы — и предложат способы изменить среду, чтобы улучшить жизнь.