vision
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Научно-образовательный портал IQНовостиСколько россиян считают, что государство должно отслеживать истинные мотивы благотворительных организаций

73%

россиян считают, что государство должно отслеживать истинные мотивы благотворительных организаций

Противоположной позиции (отсутствие контроля властей за причинами деятельности благотворительных организаций) придерживается  21% населения. Две трети (63%) согласны с правом государства выявлять мотивы частной филантропии богатых людей. Более четверти граждан (27%) относятся к этому отрицательно.

Данные получены в 2017 году Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ в рамках Мониторинга состояния гражданского общества в России. Результаты исследования опубликованы в информационно-аналитическом бюллетене о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора в РФ № 1 (12), 2017.

Материалы по теме