Образ жизни
Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают
Неформальные организации — единственное место, где ВИЧ-положительные могут публично и открыто говорить о своих проблемах, не опасаясь последствий.
Профессиональные амбиции и высокие требования к роли жены и мамы заставляют россиянок откладывать рождение детей.
Люди с расстройством сна склонны видеть на собственном лице печать усталости
Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета
Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.
Перфекционизм в связке с повышенной тревожностью может лишить человека способности полноценно отдыхать ночью
Преподаватель кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Армен Бекларян вычислил вероятность встречи человека со своей второй половинкой
Проблемы с концентрацией внимания и скоростью реакций «утренних» людей в лунное время суток могут приводить к критическим ошибкам, особенно в экстремальных ситуациях.
Гастрономические привычки влияют на атмосферу в семьях и политические режимы.
Большинство россиян мечтают о качественном жилье и «сбегают» на дачи из тесных городских квартир.
Экономическая и социальная независимость современного человека трансформирует, но не уничтожает традиционные ценности.