Особенности жизни в изолированных поселениях
населенных пунктов не имеют быстрого доступа к первичной медицинской помощи
Изменения языкового репертуара дагестанцев
Как изменились россияне за 30 лет
Туристические практики и конструирование истории
россиян обращались за безвозмездной помощью в течение года
раз. Во столько Россия отстает от Китая по патентным заявкам на IT-изобретения
Как в России приобщаются к религии
1 августа
По распределению социального неравенства Россия ближе к Грузии и Турции, чем к Европе и странам БРИКС.
12 июля, 2016 г.
Сделав акцент на политической дружбе с Китаем, Россия может оказаться его младшим экономическим партнером, стать одним из «компонентов» в строительстве нового «шелкового пути».  О перспективах российско-китайского сотрудничества рассказал руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов в ходе диспут-клуба АНЦЭА «Перспективы и последствия «Разворота на Восток» для социально-экономического развития России».
24 июня, 2015 г.
Материальная и физическая зависимость российских студентов от родителей не мешает им ощущать себя социально независимыми людьми в отличие от их американских сверстников. Доклад «Социальная зависимость как следствие экономической? Сравнительное исследование российских и американских студентов» был представлен студенткой НИУ ВШЭ Екатериной Новиковой
5 февраля, 2014 г.