Факты
Кто чаще списывает, кого ждут высокие зарплаты и академическая карьера
25 января
Исследования ВШЭ о среднем образовании в России
17 января
Статус магистра и кандидата наук увеличивает зарплату, но при этом обладателям вузовских дипломов сложнее найти работу, чем людям со средним и специальным образованием.
30 июня, 2017 г.
Жители крупных городов чувствуют себя одинокими, и глубинные причины этого кроются внутри человека.
15 июня, 2017 г.
Россияне не верят в справедливость банкиров, а частные банки повышают свою эффективность, не заботясь о соцобязательствах.
17 мая, 2017 г.
Переход к зрелости стал непредсказуемым. События взросления причудливо тасуются: сначала дети, потом — брак, работа совмещается с учебой. Уход от родителей затягивается. Долгая учеба мешает самостоятельности в быту.
5 мая, 2017 г.
Особенности работы мозга заставляют людей следовать мнению большинства и отказываться от крупного вознаграждения.
28 апреля, 2017 г.
Современная молодежь ценит классику, но на самом деле читает фантастику и фэнтези.
20 марта, 2017 г.
Студенчество становится важным игроком на рынке арендного жилья, а появление университетского общежития в районе может радикально изменить среду.
15 марта, 2017 г.
У будущих российских менеджеров проблемы с планированием собственной карьеры, а состоявшиеся управленцы и владельцы компаний не торопятся готовить себе преемников.
14 марта, 2017 г.
Комплекс отличниц — бонус и беда современных женщин. Мир остается «мужским» и требует от них совершенства. Но девушки и сами стараются преуспеть во всем, пусть и ценой больших усилий.
7 марта, 2017 г.
Россияне предпочитают официальные союзы, но женятся позже.
2 марта, 2017 г.