vision

Пять научных фактов о трудоустройстве

Статус магистра и кандидата наук увеличивает зарплату, но при этом обладателям вузовских дипломов сложнее найти работу, чем людям со средним и специальным образованием.

Пять научных фактов об одиночестве

Жители крупных городов чувствуют себя одинокими, и глубинные причины этого кроются внутри человека.

Пять научных фактов о банках

Россияне не верят в справедливость банкиров, а частные банки повышают свою эффективность, не заботясь о соцобязательствах.

Пять научных фактов о взрослении

Переход к зрелости стал непредсказуемым. События взросления причудливо тасуются: сначала дети, потом — брак, работа совмещается с учебой. Уход от родителей затягивается. Долгая учеба мешает самостоятельности в быту.

Пять научных фактов о мозге

Особенности работы мозга заставляют людей следовать мнению большинства и отказываться от крупного вознаграждения.

Пять научных фактов о чтении среди молодежи

Современная молодежь ценит классику, но на самом деле читает фантастику и фэнтези.

Пять фактов о студенческом жилье

Студенчество становится важным игроком на рынке арендного жилья, а появление университетского общежития в районе может радикально изменить среду.

Пять научных фактов об управлении бизнесом

У будущих российских менеджеров проблемы с планированием собственной карьеры, а состоявшиеся управленцы и владельцы компаний не торопятся готовить себе преемников.

Пять научных фактов о женщинах

Комплекс отличниц — бонус и беда современных женщин. Мир остается «мужским» и требует от них совершенства. Но девушки и сами стараются преуспеть во всем, пусть и ценой больших усилий.

Пять научных фактов о браке

Россияне предпочитают официальные союзы, но женятся позже.

Пять научных фактов об инновациях

Новые технологии делают мир комфортнее, но не все из них россияне готовы впустить в свою жизнь.

Пять научных фактов о благотворительности

«Индустрия» добрых дел ширится. В помощи нуждающимся участвуют корпорации, малый бизнес, обычные семьи. Такие проекты выгодны всем: и обществу, и самим благотворителям.