Корпоративное управление
Как топ-менеджеры используют время
Как политические связи сказываются на бизнесе
18 июля, 2018 г.
Как в ИТ-компаниях работают с талантами
22 мая, 2018 г.
Как следует использовать иностранные инвестиции и каким образом формируются премии генеральных директоров
14 марта, 2018 г.
Для тех, кто уже создал бизнес или только обдумывает свою предпринимательскую концепцию
22 сентября, 2017 г.
Предприятиям с государственным участием не хватает прозрачности.
18 апреля, 2017 г.
Женщины в России реже занимают руководящие посты, чем мужчины с тем же уровнем образования. Это объясняется множеством причин: от слабой государственной поддержки материнства до стереотипа восприятия женщин как домохозяек, выяснили ученые НИУ ВШЭ.
21 ноября, 2016 г.
Две трети работодателей занимаются обучением персонала. Но лишь в каждой пятой компании специалистов, повысивших свою квалификацию, продвигают по карьерной лестнице.
9 августа, 2016 г.
В условиях экономического кризиса российские компании снижают издержки, увольняя одних сотрудников, и придумывают способы, как заставить других работать больше и лучше за те же или меньшие деньги. Сотрудники кафедры управления человеческими ресурсами НИУ ВШЭ Вероника Кабалина, Ольга Зеленова и Кира Решетникова проанализировали опыт предприятий, занятых оптимизацией персонала.
17 марта, 2016 г.