Все материалы
Ученые еще на шаг приблизились к пониманию причин возникновения циклонов и ураганов.
7 февраля, 2017 г.
Сильные ученики после уроков чаще ходят в кружки и студии, слабые — проводят свободное время на улице, выяснили ученые НИУ ВШЭ
6 февраля, 2017 г.
«Индустрия» добрых дел ширится. В помощи нуждающимся участвуют корпорации, малый бизнес, обычные семьи. Такие проекты выгодны всем: и обществу, и самим благотворителям.
6 февраля, 2017 г.
Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета
3 февраля, 2017 г.
Размер индивидуальных доходов взаимосвязан с уровнем пренатального тестостерона.
2 февраля, 2017 г.
Учителям стоит терпимее относиться к тому, что дети на уроках заглядывают в телефоны и планшеты. Более того, эти девайсы нужно активнее использовать при освоении нового материала.
1 февраля, 2017 г.
Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.
31 января, 2017 г.
Доступность высшего образования в России проверили эксперты Института образования НИУ ВШЭ. Они выяснили, что в некоторых регионах вероятность получения университетского диплома не очень велика.
30 января, 2017 г.
Первоклассник быстрее привыкает к школе, если в детском саду его научили правильно общаться с людьми и быть самостоятельным.
27 января, 2017 г.