Все материалы
Новая помощь тем, кто наиболее социально уязвим, — так можно назвать исследование НИУ ВШЭ о сервисах по поддержке детей и родителей.
16 января, 2017 г.
Как люди принимают финансовые решения? Когда не стоит стремиться к покупке своего жилья? Всегда ли тот из супругов, чей доход больше, является главой семьи? Об этом и не только — в подборке видеолекций по управлению личными финансами от преподавателей Высшей школы экономики
13 января, 2017 г.
Перфекционизм в связке с повышенной тревожностью может лишить человека способности полноценно отдыхать ночью
13 января, 2017 г.
Ежегодно в Европе и США благотворительные фонды расходуют на социальные нужды по 54 млрд долларов. Но откуда берутся деньги у самих фондов?
12 января, 2017 г.
Каждая вторая российская семья не имеет сбережений, каждая третья — обходится без кредитов.
11 января, 2017 г.
Долг или удовольствие, рутина или самореализация — заботу о ребенке можно воспринимать очень по-разному. Ученые НИУ ВШЭ выделили пять моделей современного родительства.
10 января, 2017 г.
Политологический путеводитель по «Симпсонам». Часть 1
10 января, 2017 г.
Cотрудники НИУ ВШЭ написали книгу о психологических аспектах «отношений» человека с его жизненным пространством.
9 января, 2017 г.
Какой доход приносит политик своей семье; как глобализация труда помогает бедным странам; запрет алкоголя убивает: самые любопытные работы, выполненные зарубежными учеными в 2016 году. Версия IQ.hse.ru.
29 декабря, 2016 г.