Все материалы
Теории игр, теория принятия решений, сетевой анализ, экспериментальная экономика — области, которые продолжат интенсивно развиваться в последующие годы, объединяя усилия ученых из самых разных дисциплинарных областей.
27 декабря, 2016 г.
Еда помогает демократии, а высокие цены — власти.
26 декабря, 2016 г.
Почему война вышла из моды? Что поддерживает рейтинг президента? Как «качество» вуза влияет на зарплату? Редакция IQ.hse.ru собрала в одном месте результаты самых интересных научных исследований экспертов Высшей школы экономики за последние 5 лет
23 декабря, 2016 г.
Современные мамы и папы хотят быть компетентными воспитателями.
23 декабря, 2016 г.
Экономический кризис и снижение доходов населения привели к росту нелегальной торговли в России.
22 декабря, 2016 г.
Недвижимость вблизи хороших школ стоит дороже.
21 декабря, 2016 г.
Что выбирают россияне
20 декабря, 2016 г.
Создавая семью, женщины начинают выше оценивать свое материальное благополучие, а мужчины считают, что другие стали их больше уважать.
19 декабря, 2016 г.
Преподаватель кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Армен Бекларян вычислил вероятность встречи человека со своей второй половинкой
16 декабря, 2016 г.
Качество жизни в нескольких крупных городах РФ уже выше, чем в двух столицах.
15 декабря, 2016 г.
Проблемы с концентрацией внимания и скоростью реакций «утренних» людей в лунное время суток могут приводить к критическим ошибкам, особенно в экстремальных ситуациях.
14 декабря, 2016 г.