Все материалы
Чисто мужских профессий осталось немного. Инженер — одна из них. Среди ее особых примет — «диктат» математического мышления, умственные перегрузки и ночные бдения над изобретениями
21 февраля, 2017 г.
Служба в армии приучает мужчин к самостоятельности, а труд на земле делает их долгожителями.
20 февраля, 2017 г.
Каждый четвертый выпускник вуза занимается работой, не требующей университетского диплома.
17 февраля, 2017 г.
Современные дизайнерские решения сделают школьное пространство комфортным и повысят успеваемость учеников.
16 февраля, 2017 г.
Как создать шедевр Ван Гога из желтых резиновых перчаток? Почему частью «Алисы в Стране чудес» в русском переводе стали мелодии «Чижика-пыжика», «Антошки» и «Вечернего звона»? Об этом и не только — в подборке видеолекций от преподавателей Высшей школы экономики
15 февраля, 2017 г.
Ученые Вышки экспериментально доказали, что языковые и неязыковые зоны мозга находятся в постоянном взаимодействии.
15 февраля, 2017 г.
Войны, реформы, революции и подобные исторические события влияют на язык людей. Как лингвистика помогает изучать историю, рассказали в новой книге ученые Вышки.
14 февраля, 2017 г.
студентов в России поступают в магистратуру государственных вузов
13 февраля, 2017 г.
Ученые НИУ ВШЭ выяснили, какую литературу по уходу и воспитанию малышей читают современные родители.
10 февраля, 2017 г.
Политологический путеводитель по «Симпсонам». Часть 2