vision

Как люди с ВИЧ справляются с дискриминацией

Неформальные организации — единственное место, где ВИЧ-положительные могут публично и открыто говорить о своих проблемах, не опасаясь последствий.

Как бессонница влияет на самооценку

Люди с расстройством сна склонны видеть на собственном лице печать усталости.

Склонность к риску грозит отчислением из вуза

Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.

Пять научных фактов о счастье

Доверие и помощь другим повышают удовлетворенность жизнью.

Откуда берется бессонница

Перфекционизм в связке с повышенной тревожностью может лишить человека способности полноценно отдыхать ночью.

Записки «ботаника», или почему у меня нет девушки

Преподаватель кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Армен Бекларян вычислил вероятность встречи человека со своей второй половинкой

Почему «жаворонкам» лучше не работать по ночам

Проблемы с концентрацией внимания и скоростью реакций «утренних» людей в лунное время суток могут приводить к критическим ошибкам, особенно в экстремальных ситуациях.

Пять научных фактов о еде

Гастрономические привычки влияют на атмосферу в семьях и политические режимы.

Пять научных фактов о жилье

Большинство россиян мечтают о качественном жилье и «сбегают» на дачи из тесных городских квартир.

Как создаются мифы об одиночестве

Экономическая и социальная независимость современного человека трансформирует, но не уничтожает традиционные ценности.

Как еда влияет на политические режимы

Хорошее питание ускоряет приход демократии.

Wi-fi в метро меняет стиль жизни горожан

Метро пока не стало «подземным офисом». Но горожанам все сложнее отказаться от нахождения в интернете во время поездок.