vision

Иллюзорный идеал старения

Как выжить в мире культивируемой молодости

Люди без памяти

Что делает с современным человеком культ скорости

Сахарная диета

Что едят россияне и как это отражается на здоровье

Пять научных фактов об одиночестве

Жители крупных городов чувствуют себя одинокими, и глубинные причины этого кроются внутри человека.

Почему смертность от ВИЧ не снижается

В массовом сознании заражение вирусом иммунодефицита человека все еще считается проблемой маргиналов. Это затрудняет борьбу с болезнью.

Как уберечь подростка от привычки лгать и пить

Хорошие отношения с родителями способствуют открытости ребенка и снижают вероятность употребления спиртных напитков.

Хипстер в городе: взгляд со стороны

Восприятие хипстеров в Москве и в провинции различается. В столице люди судят о них более негативно, а в Нижнем Новгороде — позитивно.

Счастливы ли россияне

Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают.

Как люди с ВИЧ справляются с дискриминацией

Неформальные организации — единственное место, где ВИЧ-положительные могут публично и открыто говорить о своих проблемах, не опасаясь последствий.

Почему женщинам трудно совмещать карьеру и семью

Профессиональные амбиции и высокие требования к роли жены и мамы заставляют россиянок откладывать рождение детей.

Как бессонница влияет на самооценку

Люди с расстройством сна склонны видеть на собственном лице печать усталости.

Склонность к риску грозит отчислением из вуза

Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.