США
Почему в американских университетах большой отсев студентов
Почему она только увеличит нелегальную иммиграцию в США
Что рассказывает о Нью-Йорке его главный географический бренд
30 июля, 2018 г.
Имя, внешность и поведение нового президента США "подарили" ему более трех сотен прозвищ.
17 января, 2017 г.
Наличие внешнего "врага" помогает сплотить российское общество.
24 ноября, 2016 г.
Удивительные особенности американской системы выборов — в книге Александра Беленького «Как выбирают президента США».
2 ноября, 2016 г.
В ближайшие десятилетия США ждет замедление темпов экономического роста. Причины: торможение технологического прогресса, остановка образовательного роста, сокращение занятости и рабочей силы, отметил замдиректора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислав Капелюшников в докладе «Стагнация по-американски».
25 мая, 2015 г.
Американские университеты вызывают шквал критики со стороны общества и бизнеса. Вузам резонно пеняют на большие расходы, сопротивление технологической революции и неподготовленность их выпускников к работе. Но авторитарная политика в управлении университетами неприемлема. Те, кто едва знаком с жизнью сложного вузовского организма – администраторы и попечители – не должны кардинально влиять на жизнь вуза, отметил почетный профессор Гарвардского университета Генри Розовски в статье в журнале НИУ ВШЭ «Вопросы образования»
6 августа, 2014 г.
Рост долговой нагрузки американских граждан способен подорвать не только пенсионную систему США, но создать массу проблем на глобальном фондовом рынке, утверждают американские исследователи