Образование
Хорошее знание алгебры и геометрии помогает школьникам успешнее решать и другие виды задач, например, прикладные, выяснили в совместном исследовании ученые НИУ ВШЭ, Стенфордского университета и Мичиганского университета (США).
14 ноября, 2016 г.
Ученые НИУ ВШЭ оценили научный капитал 39 физических институтов Российской академии наук (РАН).
25 октября, 2016 г.
В НИУ ВШЭ состоялся один из наиболее важных форумов по развитию университетов — VII Международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования (РАИВО). IQ.hse.ru подобрал пять самых ярких исследований о вузах с предыдущей конференции.
18 октября, 2016 г.
На выбор школы для ребенка может влиять специфика района, где живет семья: его расположение, социальные особенности и местная образовательная система.
28 сентября, 2016 г.
Чем прозрачнее правила поведения для преподавателей и учащихся, тем больше студенты вовлечены в учебу.
26 сентября, 2016 г.
Чему ребенка научат в детском клубе и чем он отличается от кружков и секций, объяснили ученые НИУ ВШЭ.
22 сентября, 2016 г.
Ученые НИУ ВШЭ выделили семь причин, которые препятствуют внедрению инноваций в образовательный процесс.
14 сентября, 2016 г.
Студенты НИУ ВШЭ не только проводят свои исследования, но и сами активно выступают в качестве респондентов и испытуемых. В День Вышки IQ.hse.ru публикует подборку таких исследований.
8 сентября, 2016 г.
Чем больше иностранных языков учат люди, тем лучше их мозг усваивает получаемые в процессе обучения данные, выяснили ученые
6 сентября, 2016 г.
Склонность к плагиату, покупке курсовых и списыванию ученые объяснили «школьной усталостью».
1 сентября, 2016 г.
Среди обычных школ есть заведения, которые дают детям из неблагополучных семей качественное образование.
30 августа, 2016 г.
Молодые учителя не успевают осваивать современные методики преподавания. Поэтому их ученикам может быть труднее получить максимум знаний, умений и навыков.
29 августа, 2016 г.