Образование
Обучение в классе с очень способными детьми может снижать самооценку и успеваемость школьника.
Высоких зарплат по окончании вуза ожидают будущие инженеры и экономисты, учащиеся госвузов, сильные студенты, ребята из обеспеченных семей и те, кто имеет опыт работы.
Об особенностях взросления современных детей и специфике «работы» сегодняшних мам и пап – в спецпроекте IQ.hse.ru.
Соотношение длины пальцев укажет на уровень образования мужчины
Эксперты НИУ ВШЭ исследовали вклад вузов в социально-экономическое и инновационное развитие регионов России
Аспирантские программы должны быть интересны не только будущим профессорам, но и тем, кто идет в бизнес или работает по найму
Учителя школ разного статуса имеют одинаковый уровень профессионализма и преданности работе
Современные дизайнерские решения сделают школьное пространство комфортным и повысят успеваемость учеников.
Специальный тест для читателей IQ.hse.ru к Дню науки.
Сильные ученики после уроков чаще ходят в кружки и студии, слабые — проводят свободное время на улице, выяснили ученые НИУ ВШЭ
Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета
Учителям стоит терпимее относиться к тому, что дети на уроках заглядывают в телефоны и планшеты. Более того, эти девайсы нужно активнее использовать при освоении нового материала.