Образование
Аспирантские программы должны быть интересны не только будущим профессорам, но и тем, кто идет в бизнес или работает по найму.
29 марта, 2017 г.
Учителя школ разного статуса имеют одинаковый уровень профессионализма и преданности работе.
13 марта, 2017 г.
Современные дизайнерские решения сделают школьное пространство комфортным и повысят успеваемость учеников.
16 февраля, 2017 г.
Специальный тест для читателей IQ.hse.ru к Дню науки.
8 февраля, 2017 г.
Успеваемость и досуг школьников тесно взаимосвязаны. Сильные ученики после уроков чаще ходят в кружки и студии, слабые — проводят свободное время на улице, выяснили ученые НИУ ВШЭ.
6 февраля, 2017 г.
Учащиеся, привыкшие рисковать, с трудом вливаются в студенческую жизнь и чаще выбывают из университета.
3 февраля, 2017 г.
Учителям стоит терпимее относиться к тому, что дети на уроках заглядывают в телефоны и планшеты. Более того, эти девайсы нужно активнее использовать при освоении нового материала.
1 февраля, 2017 г.
Доступность высшего образования в России проверили эксперты Института образования НИУ ВШЭ. Они выяснили, что в некоторых регионах вероятность получения университетского диплома не очень велика.
30 января, 2017 г.
Первоклассник быстрее привыкает к школе, если в детском саду его научили правильно общаться с людьми и быть самостоятельным.
27 января, 2017 г.
Современные мамы и папы хотят быть компетентными воспитателями.
23 декабря, 2016 г.
Недвижимость вблизи хороших школ стоит дороже.
21 декабря, 2016 г.
Почему студенты страдают от депрессии и других проявлений эмоционального выгорания
5 декабря, 2016 г.